Appartement 3 Chambres 145 m²

Waterford Diamond Tower / Bangkok, Phrom Phong, Khlong Toei

60 000 THB/mois

414 THB/m²/mois

Details du bien

Type de bien Appartement
Surface habitable 145 m²
Chambres 3
Salles de bain 2
Projet Waterford Diamond Tower
Adresse 758/1, Sukhumvit 30/1, Khlong Tan, Khlong Toei, Bangkok, Krung Thep Maha Nakhon, 10110, Thailand
Prix 60 000 THB/mois

Description

Appartement 3 chambres à louer au Waterford Diamond Sukhumvit 30/1

Cet appartement de trois chambres à la Waterford Diamond Tower offre un logement pratique et bien entretenu pour les familles au cœur de Phrom Phong. Situé à seulement 20 mètres de la route Sukhumvit et à cinq minutes à pied du BTS Phrom Phong, l'unité permet un accès facile à l'Emporium, K Village et aux grands supermarchés. D'une superficie de 145 mètres carrés, l'appartement comprend trois chambres, deux salles de bain, un spacieux salon-salle à manger, une cuisine séparée, une chambre de bonne et deux balcons. L'unité se trouve au 13e étage, offrant une bonne vue sur la ville et une lumière naturelle. Les résidents bénéficient d'un ensemble complet d'équipements, notamment des piscines intérieure et extérieure, une salle de sport professionnelle, une salle de boxe, une salle de squash, un studio de yoga, une aire de jeux et des installations de blanchisserie. Cet immeuble est un choix populaire parmi les expatriés, en particulier les familles japonaises, en raison de sa proximité avec l'ambassade des Philippines et de sa gestion bien considérée. Le loyer mensuel est de 60 000 THB.

Condominium

Waterford Diamond Tower

758/1, Sukhumvit 30/1, Khlong Tan, Khlong Toei, Bangkok, Krung Thep Maha Nakhon, 10110, Thailand